Ректор УлГПУ, председатель УРО РВИО Игорь Петрищев принял участие в Параде городов трудовой доблести

Ректор УлГПУ, председатель УРО РВИО  Игорь Петрищев  принял участие в  Параде городов трудовой доблести

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова, председатель Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Петрищев принял участие в Параде городов трудовой доблести.

Парад состоялся 4 октября на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, затем прошло возложение цветов к памятникам воинам и детям войны, а также к вечному огню.

Проект «Парад городов трудовой доблести» – победитель Всероссийского конкурса педагогических идей «Растим гражданина: конкурс идей», автором которого является педагог-организатор ОБЖ Ульяновского профессионально-политехнического колледжа С.В. Каменев, он впервые реализован на территории Ульяновской области в период со 2 по 4 октября 2022 года.

Организаторами Парада городов трудовой доблести являются Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК), РО ВОД «Волонтёры Победы», УГСОО «Лидер», Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области, Региональное военно-историческое общество, Ульяновский областной краеведческий музей, Совет ветеранов Ульяновской области, Ульяновский общественный фонд «Центр культурных инициатив», РТПЦ «Победа».

Идеей стало собрать представителей городов трудовой доблести на нашей территории и стать инициаторами создания Ассоциации среднего профессионального образования городов трудовой доблести. В первом Параде городов трудовой доблести приняли участие 60 человек из профессиональных образовательных организаций, представители
15 городов: Ульяновск, Сызрань, Самара, Пенза, Нижний Новгород, Киров, Чебоксары, Ижевск, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Каменск-Уральский, Иваново.

В программу Парада включены следующие мероприятия: квест «Города трудовой доблести», нетворинг «Воспитание студентов на трудовых традициях своего города», музейный марафон «15 эвакуированных промышленных предприятий», встреча с ветеранами труда и представителями трудовых династий, презентация городов трудовой доблести, круглый стол «Профессиональный выбор как показатель гражданско-патриотического воспитания», проведение мастер-классов и др.

WhatsApp Image 2022-10-04 at 10.25.15.jpeg

i.png