В УлПУ прошла творческая встреча известной поэтессы Марины Верналис со студентами и преподавателями

4 октября 2022 года в читальном зале научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел Поэтический салон известной поэтессы Марины Шкробовой-Верналис «Стань светом сам!»

Марина Альбертовна — выпускница нашего университета, окончила историко-филологический факультет, поэтому гостями поэтического салона стали студенты и преподаватели историко-филологического факультета.

Звучали стихи самой поэтессы, а также стихи поэтов серебряного века. Очень интересное и мудрое изречение прозвучало из уст Марины: «Научитесь благодарить. Даже трудности. Именно благодаря им вы будете расти».

Марина Верналис предстала перед слушателями очень многогранной и разносторонней личностью. Это поэтесса, художник, педагог, дипломат, артист. Но прежде всего, это очень добрый, душевный, позитивный и светлый человек, который любит всех и всё вокруг. Своим жизнелюбием Марина Альбертовна покорила всех присутствующих на встрече.