Студенты УлГПУ Никита Котуков и Анастасия Соловьева принесли «золото» команде Ульяновской области на Летних играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Студенты УлГПУ Никита Котуков и Анастасия Соловьева принесли «золото»  команде Ульяновской области на Летних играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Студенты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Никита Котуков и Анастасия Соловьева принесли «золото» команде Ульяновской области на Летних играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Никита Котуков стал лучшим в прыжках в длину, а Анастасия Соловьева – в беге на 400 м и на 100 м.

Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят со 2 по 9 октября 2022 года в Сочи, они являются одними из самых значимых и крупных открытых соревнований, проводимых для поддержания соревновательной практики спортсменов-паралимпийцев.

Всего соревнования собрали более 1 800 участников. Среди них спортсмены из 78 регионов России, а также Беларуси, Армении, Грузии, Сербии, Казахстана, Германии и других стран.

Поздравляем наших талантливых спортсменов и желаем дальнейших побед!

aCUEqabaAV0.jpg

GTbvFvWzH3Q.jpg