В УлГПУ им. И.Н. Ульянова организованы семинар и инструктаж по антитеррористической безопасности для сотрудников вуза

6 октября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел семинар для сотрудников вуза на тему «Обеспечение антитеррористической безопасности образовательной организации».   Это мероприятие организовано в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности, Федеральным законом от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях реализации мер по противодействию терроризму и повышения мер антитеррористической безопасности, а также выработки навыков у персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, террористической направленности.

Перед присутствующими выступил сотрудник Росгвардии по Ульяновской области Андрей Николаевич Чистяков. Он рассказал, что нужно делать при возникновении террористической угрозы, обнаружении подозрительного предмета, куда обращаться за помощью, а также ответил на вопросы участников семинара.

Все сотрудники прошли обучение и инструктаж по антитеррористической безопасности.

XNBKyBQwx4o.jpg

qUkKrqR2FmM.jpg