Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ пройдет региональный очный этап федерального конкурса «Лига Лекторов», который реализуется Российским обществом «Знание»

На базе УлГПУ пройдет региональный очный этап федерального конкурса «Лига Лекторов», который реализуется Российским обществом «Знание»

С ноября по декабрь 2022 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет региональный очный этап федерального конкурса «Лига Лекторов», который реализуется Российским обществом «Знание». В конкурсе примут участие 78 жителей Ульяновской области.

В этом году за звание лучшего лектора страны поборются участники из 88 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской области. В конкурсе участвуют жители 1096 городов и поселков страны. Участники проекта будут состязаться по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

«В третьем сезоне «Лиги Лекторов» мы получили более девяти тысяч заявок на участие — это почти в два раза больше, чем в предыдущем. Мы думали, что поставить новый рекорд будет сложно, но третий сезон вновь доказал, что россияне разных поколений стремятся не только сами стать умнее, мудрее, они хотят делиться знаниями и опытом. Мы рады такому отклику, потому что конкурс продолжает решать нашу задачу по росту и развитию лекторского сообщества в России. Высокая востребованность конкурса среди людей самых разных профессий, разных возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Среди 78 конкурсантов от региона в очном этапе выступят: победитель областного конкурса «Семья года», помощник председателя Городской Думы, декан медицинского факультета, писательница, заслуженный работник культуры, победитель Губернского конкурса молодёжных проектов, руководители предприятий. Все участники в ходе регионального этапа    проведут очные лекции на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова. После этого конкурсантам предстоит провести дистанционные лекции перед открытой аудиторией, с трансляцией на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание». Лучшие в региональном этапе выйдут в полуфинал «Лиги Лекторов», который будет проходить на площадках в восьми федеральных округах.

В апреле 2023 года в Москве состоится финал Всероссийского конкурса, где лекторы выступят в московских вузах, оценивать их будут слушатели и экспертный совет. Имена 50 лучших просветителей «Лиги Лекторов» станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях Общества. Ещё одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнёров конкурса.