Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в форуме «Большие смыслы-2022», в рамках которого было заключено соглашение о взаимодействии между педуниверситетом и ВДЦ «Смена»

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в форуме «Большие смыслы-2022», в рамках которого было заключено соглашение о взаимодействии между педуниверситетом  и ВДЦ «Смена»

11 октября 2022 года во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал форум организаторов детского отдыха «Большие смыслы – 2022», организованный Министерством просвещения Российской Федерации, который объединил более двух тысяч организаторов детского отдыха. Участие в форуме принимает ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

В течение трех дней более двух тысяч педагогов, вожатых, директоров лагерей, руководителей туристических агентств, федеральных и региональных органов исполнительной власти из всех регионов России обсуждают актуальные тенденции развития системы детского отдыха, инклюзивные смены, программы дополнительного образования и воспитания, а также перспективы подготовки педагогических кадров для отрасли.

В программе форума запланировано более 60 мероприятий: панельные дискуссии, стратегические сессии, мастер-классы и круглые столы.

Ключевые события форума – заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и стратегическая сессия «Объединяя идеи – создаем будущее». Кроме того, в рамках форума состоится панельная дискуссия, посвященная трудовому воспитанию.

Также на форуме состоится открытие Кластера универсальных педагогических компетенций «Педагог России», который будет работать на базе ВДЦ «Смена».

«Принимать на площадке «Смены» лучших экспертов и практиков отрасли отдыха и оздоровления детей – ответственная роль. Это возможность обеспечить содержательный диалог между профессионалами сферы, задать вектор работы на следующий сезон, высветить задачи, которые перед нами стоят, и разработать пути их решения, поделиться своим опытом и преобразовать идеи коллег для нашего детского центра», – прокомментировал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

В рамках этого большого мероприятия Игорь Петрищев и Игорь Журавлев подписали соглашение о сотрудничестве педагогического университета со Всероссийском детском центром «Смена», согласно которому студенты, аспиранты и магистранты вуза смогут апробировать свои знания и навыки во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства «Парк Будущего».

WhatsApp Image 2022-10-12 at 20.09.43.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-12 at 20.10.23.jpeg