Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для студентов УлГПУ - будущих юристов провели занятие по практической подготовке в Засвяижском районном суде

Для студентов УлГПУ  - будущих юристов провели занятие по практической подготовке в Засвяижском районном суде

12 октября 2022 года на базе Засвияжского районного суда г. Ульяновска прошло занятие в рамках практической подготовки студентов факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Студенты встретились с председателем Засвияжского районного суда г. Ульяновска Людмилой Павловной Кашкаровой и заместителем председателя Галиной Александровной Сошкиной.

Особое внимание в рамках встречи было уделено Х Всероссийскому съезду судей, в повестку которого будут включены наиболее актуальные на данном этапе развития судебной системы. В частности, будут рассматриваться вопросы функционирования судебной системы, в том числе оптимизация судебной нагрузки, развития электронного правосудия, позволяющего не только подавать заявления в электронном виде, но и знакомиться с материалами электронного дела без посещения суда, внедрение новых форм современного судебного процесса, о повышении оплаты государственным гражданским служащим – аппарату суда.

Для обучающихся была проведена экскурсия по зданию суда, в ходе которой студенты познакомились с организацией работы суда, с работой судебных приставов, приемной суда, отделов по обеспечению судопроизводства по гражданским и уголовным делам, общего отдела, узнали о внедрении электронных технологий в деятельность судов.

Важной частью занятия явилось посещение студентами в качестве слушателей открытого судебного заседания по уголовному делу.

Сотрудничество с Засвияжским районным судом будет продолжено в рамках трудоустройства и практической подготовки студентов факультета права, экономики и управления, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», в частности предполагается проведение стажировок и практик студентов – будущих юристов, написание выпускных квалификационных работ по заявке Засвияжского районного суда, посещение открытых судебных заседаний.

photo_2022-10-13_12-49-56 (2).jpg

photo_2022-10-13_12-49-56.jpg

photo_2022-10-13_12-49-57.jpg