Заведующая кафедрой УлГПУ Марина Бравина выступила с докладом на XII международной научно-практической конференции, посвящённой памяти С.Л. Сытина

Заведующая кафедрой   УлГПУ Марина  Бравина выступила с докладом на XII международной научно-практической конференции, посвящённой памяти  С.Л. Сытина

Заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Бравина выступила модератором круглого стола на тему «Краеведческий компонент в музейной практике и образовательно-воспитательной деятельности» в рамках XII международной научно-практической конференции, посвящённой памяти учёного, историка С.Л. Сытина.

Эта конференция уже стала традиционной для встреч краеведов Ульяновской области, России и зарубежных стран. В 2022 году заявленная тема конференции — «Историческое перепутье: город и губерния между Российской империей и Советским Союзом» — касалась широкого круга вопросов регионального и всероссийского развития. Марина Алексеевна выступила с докладом «Краеведение как фактор формирования исторического сознания: проблемы и направления развития».