Студенты УлГПУ направления подготовки «Социальная работа» посетили государственное отделение Социальной защиты населения Ленинского района г. Ульяновска

Студенты   УлГПУ   направления  подготовки «Социальная работа»  посетили государственное отделение Социальной защиты населения Ленинского района г. Ульяновска

Студенты первого курса УлГПУ им.Ульянова направления подготовки «Социальная работа» с преподавателями кафедры педагогики и социальной работы И.А. Плоховой и Н.В. Бибиковой Н.В. посетили государственное отделение Социальной защиты населения Ленинского района г. Ульяновска.

В ходе встречи студенты познакомились с главами департаментов, а также со специалистами, осуществляющими социальную поддержку граждан. Во время встречи студенты задавали интересующие вопросы. Наиболее частыми были вопросы о количестве обращающихся граждан, и, о том, какие проблемы социальной защиты наиболее актуальны в настоящее время.

Студент группы СР-22 Иванов Святослав поделился своими впечатлениями: «Являться представителем государства в социальной поддержке населения - очень ответственная работа, и мы уверены, что правильно выбрали именно наш университет и направление подготовки, как и многие сотрудники социальной защиты населения».

соц.защита 2.jpg