В УлГПУ стартовал всероссийский образовательный проект «Билет в будущее» для школьников Ульяновской области

20 октября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартовал всероссийский проект «Билет в будущее». В этот день его участниками стали ученики Ясашно-Ташлинской средней общеобразовательной школы Теренгульского района Ульяновской области.

В технопарке универсальных педагогических компетенций УлГПУ «Учитель будущего поколения России» прошли занятия по химии, психологии и 3-D моделированию, которые провели преподаватели вуза Е.Н. Любина, И.А. Семенова и А.В. Голубков.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Проект знакомит старшеклассников с самыми востребованными профессиями, затем они проходят комплексное тестирование, на основании которого им даются рекомендации о дальнейшем профиле обучения и подбираются подходящие для этого вузы.

На базе УлГПУ школьники знакомятся с профессиями «Химик-аналитик», «Педагог-психолог», «Специалист по 3D-моделированию».