В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершилась спартакиада первокурсников «Надежда и опора». Первое место заняла команда естественно-географического факультета

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершилась спартакиада первокурсников «Надежда и опора», организаторами которой выступили студенческий клуб SPARTA и первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ.

Спартакиада проводилась в целях агитации и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни; привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом; совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; развития массовых видов спорта и создания условий для организаций активного отдыха и укрепления здоровья; формирования сборных команд вуза по видам спорта для участия в студенческих соревнованиях различного уровня.

Согласно положению, в спартакиаде, наряду со студентами, принимали участие учащиеся лицея УлГПУ.

Победителями и призерами в различных номинациях стали:

Эстафета ГТО:

1 место – Лицей УлГПУ;
2 место – ЕГФ;
3 место – ИФФ.

Доджбол:

1 место – ЕГФ;
2 место – Лицей УлГПУ;
3 место – ИФФ.

Перетягивание каната:

1 место – Лицей УлГПУ;
2 место – ФФМиТО;
3 место – ЕГФ.

Волейбол:

1 место – ЕГФ;
2 место – ИФФ;
3 место – ФИЯ.

В общекомандном зачете первое место заняла команда естественно-географического факультета. На втором месте учащиеся Лицея УлГПУ. Третье место завоевал историко-филологический факультет.

Все три дня молодых спортсменов горячо поддерживали группы болельщиков. Лучшими из них признаны:

Факультет физико-математического и технологического образования – 3 место;

Естественно-географический факультет – 2 место;

Историко-филологический факультет – 1 место.

Поздравляем призеров и победителей спартакиады «Надежда и опора». Дальнейших спортивных успехов!

спорт 2.jpg

спорт 1.jpg