Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ выступили в качестве преподавателей образовательной смены «Олимпиадная биология», организованной Центром выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса»

Представители УлГПУ выступили в качестве преподавателей   образовательной смены «Олимпиадная биология», организованной Центром выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса»

С 10 по 21 октября 2022 года Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области "Алые Паруса"» на базе кампуса в селе КрестовоГородище провела образовательную смену «Олимпиадная биологи. Преподавателями данной смены стали сотрудники кафедры биологии и химии и кафедры биологии человека и основ медицинских знаний Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. 

В течение десяти дней учащиеся 7-9 классов Ульяновской области погружались в практическую биологию, осваивали работу с микроскопом и бинокуляром, изучали анатомию, морфологию и систематику растений, цитологию, знакомились с гистологическими микропрепаратами, зоологическими объектами.

«Основная цель занятий программы - подготовить ребят к практическому туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, поскольку это связано с использованием специального оборудования и различных средств обучения, которые часто отсутствуют в школе. Большое значение имеет и окружение, здесь встречаются единомышленники, находятся общие темы для обсуждений и бесед», - сказала заведующая кафедрой биологии и химии Наталья Ленгесова.

По завершении очной части программа «Олимпиадная биология» продолжится в дистанционном формате, а весной ожидается еще одна выездная смена.