Студентка УлГПУ, руководитель вузовского Волонтерского центра Анна Корчашкина стала победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты» с образовательным проектом Молодежная школа «Эколидер»

Студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, руководитель вузовского Волонтерского центра Анна Корчашкина стала победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты»  с образовательным проектом Молодежная школа «Эколидер».

Конкурсы «Росмолодёжь. Гранты» прошли в сентябре-октябре 2022 года на девяти молодёжных площадках. Победителями конкурсов стали 88 молодёжных инициатив на общую сумму 31 206 000 рублей.

Образовательный проект Молодежная школа «Эколидер», который разработала Анна Корчашкина, направлен на формирование сообщества экологически грамотных активистов, реализующих мероприятия,  способствующие повышению экокультуры среди населения и снижению негативного антропогенного фактора на окружающую среду. В программу Школы войдут информационные (лекции, тренинги) и практические (решение кейсов, мировое кафе, игры, мастер-классы) блоки, направленные на получение глубоких знаний в каждом из направлений. Благодаря Школе, участники прокачают профессиональные навыки, повысят уровень компетенций и познакомятся с новыми форматами по привлечению внимания населения к экологическим проблемам. В Школе примут участие руководители  молодежных экологических объединений различных регионов Приволжского федерального округа.  Каждый  из них попробует себя в решении реальных кейсов, а также в разработке дорожной карты экоакций на  территории своих регионов.