Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Заведующая сектором научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова Екатерина Артамонова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь»

Заведующая сектором научной библиотеки УлГПУ им. И.Н. Ульянова Екатерина  Артамонова стала   лауреатом Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь»

Заведующая сектором научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Артамонова  объявлена лауреатом   Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь». В конкурсе принимали участие 150 библиотекарей вузов страны. Среди лауреатов Екатерина Артамонова набрала самое большое количество баллов.

Конкурс проходил с апреля этого года в четыре этапа. Его особенностью стали сложнейшие задания, требовавшие не просто знать тонкости библиотечного дела, но и понимать новую роль научной библиотеки в современном образовании, разбираться в глобальных проблемах человечества, и, кроме этого, – уметь «упаковывать» ответы в неординарные формы. Екатерина Сергеевна прошла весь долгий путь участия в конкурсе с высокими результатами: вошла в топ-лист участников первого этапа, стала третьим призером второго этапа,  победителем третьего этапа, и, наконец,  вошла в топ-лист участников этапа четвертого.  

Екатерина Артамонова окончила УлГПУ   по специальности «Русский язык/Литература». Сейчас она обучается в магистратуре  историко-филологического факультета и с 2021 года работает в библиотеке вуза.

Лауреат конкурса считает, что достичь таких результатов ей помогла замечательная команда сотрудников библиотеки и любовь к своей профессии: «В моей работе мне очень нравится возможность постоянно самосовершенствоваться, делать проекты, участвовать в конкурсах. Я вижу, как стремительно развивается современная вузовская библиотека, сколько появляется новых электронных сервисов. Библиотека сейчас становится не только учебным центром, но и центром генерирования проектных идей. При этом никто не забывает, что в основе любой библиотеки находится книга, которую можно взять с полки, перелистать страницы, ведь у каждой книги своя большая история - начиная с ее автора и печати до студента, который сегодня заказывает ее в абонементном отделе. Что касается конкурса, то могу сказать, что очень рада участию в нём.  В первую очередь подобные мероприятия важны для налаживания коммуникации внутри  большого коллектива вуза, улучшения взаимопонимания и взаимовыручки между его сотрудниками». 

«Достижения Екатерины Сергеевны Артамоновой свидетельствуют о том, что в научной библиотеке УлГПУ работают талантливые и высококвалифицированные специалисты, способные стать активными участниками процесса превращения вуза в опорный университет региона социально-гуманитарной направленности», - подчеркнул ректор  Игорь Петрищев.  

О конкурсе: Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь» — конкурс профессионального мастерства, направленный на выявление лидеров среди сотрудников вузовских библиотек. Участие в проекте позволяет выявить социально, культурно и научно значимые проекты библиотеки, подтвердить ее значимую роль в стратегии развития университета. Организаторами конкурса выступают: Образовательная система «Лань», Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов и журнал «Университетская книга».

Об итогах конкурса можно прочитать здесь:  https://project.lanbook.com/rezultaty-konkursa2022