Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Денис Едышев принял участие в очных занятиях в рамках курсов повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза» на базе УрГПУ

Доцент  УлГПУ Денис Едышев принял участие в очных занятиях в рамках курсов повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза» на базе УрГПУ

Доцент кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Денис Едышев принял участие в очных занятиях в рамках курсов повышения квалификации «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза», оператором которых выступил Уральский государственный педагогический университет.

В программе рассматривались вопросы стратегического анализа и планирования деятельности Технопарка и Кванториума как инновационных структур педагогического вуза, а также маркетинговые технологии продвижения программ и проектов.  

С приветственным словом к участникам обратилась ректор УрГПУ Светлана Минюрова: «Дорогие друзья, я рада, что на площадке УрГПУ сегодня стартует очный этап курсов повышения квалификации, который университет реализует совместно с Академией министерства просвещения. Наш вуз с каждым годом заявляет и реализует новые интересные проекты. Уверена, что сегодняшнее событие будет интересным и плодотворным для каждого». 

Участников события поприветствовал начальник отдела сопровождения проектов по развитию педагогических вузов Академии Минпросвещения Андрей Вотинцев: «В рамках наших стратегических сессий важно не просто разработать некий документ в виде концепции развития, важно разработать конкретную карту по использованию этой инфраструктуры. Я благодарю вас за вашу инициативу и благодарю Уральский педагогический за поддержку и возможность встречи с коллегами».  

Слушатели курсов познакомились с кванториумом в Ельцин-центре, а в Технопарке УрГПУ прошла панельная дискуссия «Основные направления организации Технопарка УПК и Педагогических кванториумов с потенциальными партнерами и стейкхолдерами программ и проектов педагогических вузов». В дискуссии приняли участие директор школы № 215 «Созвездие» Инна Гумбатова, заместитель директор Фонда «Золотое сечение» Жанна Дербышева, начальник детского технопарка «Кванториум Сергей Ивашов, руководитель Центра «Точка роста» на базе МОУ «Дубская СОШ» Юлия Салимова, директор Института универсальных педагогических технологий УрГПУ Наталья Перевышина.

Команды слушателей курсов продолжили работу над своими проектами развития технопарков, после чего они были представлены на завершающем мероприятии в актовом зале. В ходе мозговых штурмов руководителями технопарков были предложены мероприятия по образовательной, научно-исследовательской и профориентационной деятельности, которые могут помочь прийти к поставленным целям. Так, в качестве профориентационных предложены такие мероприятия как факультетские недели, «Навигатор Технопарка», «Педагогический магнит», а также создание «СтудКванториума».

От имени участников мероприятия было внесено предложение раз в год проводить Всероссийский инновационный конвент педагогических вузов «Техноквант», на котором могли бы обмениваться опытом сотрудники технопарков и кванториумов.


DSCN3036.JPG

DSCN3114.JPG