Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для студентов факультета педагогики и психологии УлГПУ проведен семинар-практикум «Формы организации занятий по формированию полиэтнической культуры младших школьников»

Для студентов   факультета педагогики и психологии УлГПУ проведен семинар-практикум «Формы организации занятий по формированию полиэтнической культуры младших школьников»

26 октября 2022 года на базе Губернаторского инженерного лицея №102 для студентов 1-го курса факультета педагогики и психологии группы НОД-22 Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проведен семинар-практикум «Формы организации занятий по формированию полиэтнической культуры младших школьников».

Студенты посетили уроки «Окружающий мир» (тема «Как одевались наши предки?») и «Технология» (тема «Костюмы народов Поволжья») в 1-ом классе, на которых учащиеся лицея знакомились с костюмами народов Поволжья. На внеурочном занятии «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» учащиеся 3-го класса узнали, как здороваются в разных странах, беседовали о важности внимательного отношения к людям, вне зависимости от национальности, о сотрудничестве. На внеурочном занятии студенты с первоклассниками лицея совершили путешествие по сказкам Поволжья; узнали о персонажах народных сказок, об их положительных и отрицательных чертах. На уроках и внеурочных занятиях студенты факультета педагогики и психологии совместно со школьниками выполняли задания на проверку полученных знаний.

Первокурсники познакомились со структурой урока и внеурочного занятия, с методами обучения, технологией организации групповой деятельности учащихся на занятии, с использованием информационно-коммуникационных технологий.

«Мы благодарны директору лицея Пудовой Юлии Валерьевне, заместителю директор по УВР Козловой Ирине Александровне, учителям начальных классов Чумаевой Лилии Завдатовне, Жигаловой Ирине Дмитриевне, Старченко Ирине Анатольевне, Ворониной Наталье Викторовне, Журавлёвой Светлане Рамилевне за профессионализм, возможность познакомиться с организацией образовательной деятельности учащихся начальных классов», – отметила в заключение встречи доцент кафедры дошкольного и начального общего образования, кандидат педагогических наук Марина Заббарова.

IMG_20221026_094937.jpg

IMG_20221026_113931.jpg