Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Директор Центра по воспитательной и социальной работе УлГПУ Ксения Тункина стала победителем грантового конкурса Росмолодежи с проектом Психологический клуб «Космос»

Директор Центра по воспитательной и социальной работе УлГПУ Ксения Тункина стала победителем  грантового конкурса  Росмолодежи с проектом Психологический клуб «Космос»

Директор Центра по социальной и воспитательной работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ксения Тункина стала победителем грантового конкурса Росмолодежи, который подведен в рамках Форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов, организованном Академией Минпросвещения России.

Всего на конкурс было заявлено 56 проектов от 34-х педагогических вузов страны, девять из которых рекомендованы экспертным советом к получению гранта. Ксения Тункина представила проект по созданию в УлГПУ Психологического клуба «Космос» и выиграла 470 000 рублей на его реализацию.

Как пояснила автор проекта, цель организации Психологического клуба – создать условия для социально-психологического сопровождения образовательного процесса свыше 1700 обучающихся УлГПУ.

«Привлечение средств гранта позволит оборудовать в университете комнату психологической разгрузки и тем самым создать условия для формирования профессиональных компетенций будущих педагогов-психологов; провести цикл тематических мероприятий, направленных на психологическое сопровождение образовательного процесс, это тренинги на темы: «Стрессоустойчивость и эмоциональная саморегуляция», «Экзамены без паники и стресса», «Потенциал личности», «Команда моей мечты» и др.; сформировать благоприятный психологический климат в студенческом коллективе; создать условия для профилактики «эмоционального выгорания» сотрудников университета», - сказала Ксения Тункина.

IMG_2788.png

WhatsApp Image 2022-10-28 at 09.55.51.jpeg