Студенты и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие во всероссийской патриотической акции «Знай наших» и внутривузовской акции «Беги с УлГПУ»

28 октября 2022 года студенты и сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие во всероссийской патриотической акции «Знай наших» и внутривузовской акции «Беги с УлГПУ».

«Знай наших» — всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня народного единства. Она проводится во всех образовательных организациях высшего образования Российской Федерации при поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов #ЯГоржусь. Мероприятия открыли ректор УлГПУ Игорь Петрищев и Министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

В рамках акции прошла зарядка от старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания Юлии Хайрулловой.

К этой акции был приурочен массовый забег. Студенты и сотрудники пробежали 1 км вокруг главного корпуса университета и получили памятные футболки с логотипом юбилея, поучаствовав в акции «Беги с УлГПУ».