На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялась встреча с руководителем Центра информационной безопасности детей А.А. Загайновым на тему «Безопасное поведение в сети Интернет»

На факультете права, экономики и управления УлГПУ состоялась встреча с руководителем Центра информационной безопасности детей А.А. Загайновым   на тему «Безопасное поведение в сети Интернет»

На факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча с руководителем Центра информационной безопасности детей Александром Загайновым на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».

Состоялся интересный разговор студентов 3-го курса очного отделения по специальности «Сервис» и «Юриспруденция», во время которого были затронуты вопросы о потенциальных угрозах при использовании сети Интенет молодежью. Киберприступники постоянно изобретают новые способы атак на интернет пользователей, такие как: кража идентификационных данных, утечка данных, вредоносные программы и вирусы, мошеннические электронные письма, поддельные сайты и др. Студенты выразили большой интерес к информации о защите от интернет- мошеничества, кибербуллинга, влияния в целях втягивания в деструктивные сообщества и разработки логики поведения в интернете.

20221014_142639.jpeg

20221014_143047.jpeg