УлГПУ им. И.Н. Ульянова назван наиболее активным центром проведения тестирования уровня владения французским языком

УлГПУ им. И.Н. Ульянова назван наиболее активным центром проведения тестирования   уровня владения французским языком

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова назван наиболее активным центром проведения тестирования   уровня владения французским языком в стране.

Пробное тестирование проходило в период с 01.07.2021 по 30.06.2022 в 42 центрах 25 стран мира, в нем приняло участие 2 257 кандидатов.

В Российской Федерации наиболее активными центрами проведения тестирования являются: Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Благовещенский государственный университет, Альянс Франсез Новосибирска.

В УлГПУ было организовано восемь сессий тестирования, в которых принимали участие 96 кандидатов. Только в этом вузе страны отмечено увеличение количества желающих участвовать в тестировании.