Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете иностранных языков УлГПУ проведен международный вебинар «Стереотипы в разных лингвокультурах» с участием студентов Барановичского государственного университета (Беларусь)

На факультете иностранных языков УлГПУ проведен международный вебинар «Стереотипы в разных лингвокультурах»  с участием студентов Барановичского государственного университета (Беларусь)

В целях развития международного сотрудничества 18 октября 2022 года в режиме онлайн на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проведен международный вебинар «Стереотипы в разных лингвокультурах» с участием студентов 1 и 3 курсов факультета иностранных языков, под руководством доцента кафедры романо-германских языков Т.В. Морозкиной.

В вебинаре приняли участие студенты Барановичского государственного университета под руководством доцента, кандидата педагогических наук Пинюты Ирины Вячеславовны (Республика Беларусь).

            В программе вебинара была предусмотрена работа двух групп стедунтов: русскоязычной и англоязычной. Тематика стереотипов в культурах изучаемых языков (английском, русском, немецком) была представлена в презентациях, видеосюжетах с пояснением на русском, английском языках студентами 1 и 3 курсов факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

          По завершении презентации состоялась дискуссия на тему «Функции стереотипов в межкультурном общении» в режиме zoom-конференции. Впечатления о вебинаре использовались в учебном процессе, в предметном обсуждении на практических занятиях учебной дисциплины «Теория межкультурной коммуникации». В перспективе углубления международного сотрудничества обсуждался план совместной проектной работы.