Представители УлГПУ Ирина Арябкина и Анастасия Спиридонова приняли участие во II Межрегиональном форуме кураторов пилотных площадок социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек»

Представители  УлГПУ Ирина Арябкина и Анастасия Спиридонова приняли участие во II Межрегиональном форуме кураторов пилотных площадок социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек»

Представители научно-методического центра исследований в области социокультурного проектирования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова ГПУ Ирина Арябкина и Анастасия Спиридонова приняли участие во II Межрегиональном форуме кураторов пилотных площадок социально-образовательного проекта «Школа позитивных привычек»

Форум состоялся с 29 октября по 1 ноября 2022 года на базе Благотворительного фонда содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» (г. Москва), в нем приняли участие представители 12 регионов Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам форума обратилась директор БФ «Образ жизни», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, кандидат педагогических наук Елена Береговая, которая в своем выступлении затронула актуальные вопросы, касающиеся различных аспектов воспитания и социализации подрастающего поколения в современных условиях.

В качестве ключевого спикера Пленарного заседания выступила директор научно-методического центра исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ, доктор педагогических наук, профессор Ирина Арябкина, которая рассказала об основных направлениях деятельности Центра, ее результатах на сегодняшний момент и перспективах дальнейшей работы. Ирина Арябкина явилась также организатором дискуссии по проблемам развития педагогического волонтерства.

Заместитель директора научно-методического центра исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ, кандидат педагогических наук Анастасия Спиридонова выступила на форуме в качестве спикера секции, посвященной различным аспектам продвижения парциальной программы для дошкольников «Добромир».

IMG_20221031_130136.jpg

IMG_20221031_111607.jpg