Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Детская футбольная команда под руководством магистранта УлГПУ из Сирии Альших Мхд.Висам вошла в число призеров на турнире Кубка будущих легенд в Сочи

Детская футбольная команда под руководством магистранта УлГПУ из Сирии Альших  Мхд.Висам  вошла в число призеров на  турнире Кубка  будущих легенд  в Сочи

Магистрант Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова сириец Альших Мхд.Висам является   тренером Ульяновской детской футбольной школы. В его команде «Юниор» занимаются дети 5-6 лет и делают это очень успешно. На прошедшем в августе в Самаре финальном этапе чемпионата «Битва регионов» они заняли первое место   в своей возрастной группе, опередив многие команды Приволжского федерального округа и завоевав тем самым право бесплатной путевки на крупнейший Всероссийский футбольный турнир среди детских команд «Кубок будущих легенд» в Сочи.   Выступление детей в этом престижном турнире было успешным – они заняли третье место.  

Альших Мхд.Висам окончил магистратуру в Сирии. Затем приехал в Ульяновск, где продолжил свое обучение в УлГПУ им. И.Н. Ульянова.   Под руководством доктора педагогических наук, профессора Ирины Тимошиной он занимается подготовкой диссертации на тему «Технология спортивного отбора сирийских футболистов 8-9 лет». Работает преподавателем и футбольным тренером на факультете физического воспитания Университета Хама (Сирия), а также тренирует детей в Ульяновской футбольной школе.  

«Моя специализация - работа с детьми, воспитание будущих футболистов. Я приехал в Ульяновск в 2018 году, изучал русский язык, затем начал образовательную и научную работу в Ульяновском педагогическом университете. Я встретил здесь не только очень профессиональных специалистов, но и прекрасных отзывчивых людей, которые дали мне возможность реализовать мои способности в любимом деле – подготовке футболистов с раннего возраста», - сказал Альших Мхд.Висам.