Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ познакомились с основами ведения предпринимательства

Студенты 2-го курса факультета педагогики и психологии направления «Начальное образование. Дополнительное образование» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова приняли участие в проекте по развитию предпринимательства «Я делаю бизнес». Проект предполагает знакомство студентов с предприятиями малого и среднего бизнеса региона. В частности, студенты группы НОД-22 познакомились с организацией работы и возможностями двух частных организаций дополнительного образования: Школа ментальной арифметики «Абакус» и Школа рисования «Графика».

Староста группы Елизавета отметила, что экскурсия была полезной, студентам интересно было увидеть образовательную среду, материалы, которыми пользуются обучающиеся, узнать об основах организации бизнеса и работе по франшизе. Была возможность задать вопросы руководителям центров, познакомиться с нюансами работы педагогов дополнительного образования.

IMG-20221028-WA0000.jpg