Учитель истории и обществознания Лицея № 102, выпускница УлГПУ Лениза Кондрашкина и учитель английского языка Лицея № 101 при УлГПУ Любовь Савельева стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»

Учитель истории и обществознания Лицея № 102, выпускница УлГПУ Лениза Кондрашкина и  учитель английского языка Лицея № 101 при УлГПУ Любовь Савельева стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»

Учитель истории и обществознания Губернаторского инженерного лицея №102 г.Ульяновска, выпускница УлГПУ им. И.Н. Ульянова Лениза Кондрашкина и учитель английского языка Губернаторского лицея №101 им. Народного учителя РФ Ю.И.Латышева при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Любовь Савельева стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»: Лениза Кондрашкина в номинации «Молодые классные руководители», а Любовь Савельева - в номинации «Педагоги-наставники».

Очный этап конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют- 2022» проходил с 28 октября по 3 ноября 2022 года в Москве. Официальной площадкой конкурса стала московская школа № 1409. Она приняла более 150 педагогов из 70 субъектов Российской Федерации, в том числе участников из Донецкой и Луганской народных республик.

В течение пяти дней конкурсанты состязались в восьми номинациях: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагоги-наставники».

В ходе конкурсных испытаний «Публичное выступление» и презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» молодые учителя продемонстрировали навыки публичного выступления, актуальность педагогических находок и мировоззренческую позицию.

2 ноября состоялось торжественная церемония объявления лауреатов конкурса и награждения победителей. К участию в церемонии были приглашены депутаты Госдумы РФ, представители Министерства просвещения РФ, Общероссийского Профсоюза образования, Российской академии образования, Департамента образования и науки города Москвы, народные учителя страны, известные педагоги-наставники.

Организатор конкурса — некоммерческое партнёрство «Ассоциация лучших школ». Конкурс проводится под патронатом Комитета Государственной думы по образованию и науке при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дельнейших профессиональных успехов!