Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ приняли участие во всероссийском студенческом слёте «Навстречу году педагога и наставника»

Представители УлГПУ приняли участие во всероссийском студенческом слёте «Навстречу году педагога и наставника»

С 31 октября по 3 ноября 2022 года студенты и молодые учителя УлГПУ приняли участие во всероссийском студенческом слёте «Навстречу году педагога и наставника», который проходил на базе БГПУ им. М. Акмуллы в Уфе.

Слёт проводится для студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, студентов магистратуры педвузов России, а также молодых учителей и педагогических работников в возрасте до 35 лет.

УлГПУ им. И.Н. Ульянова представляли учитель математики лицея ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Наталья Жидкова, студентка факультета иностранных языков Арина Исаева, студентка факультета физико-математического и технологического образования Алена Баринова, студентка факультета физической культуры и спорта Наталья Аронова, студентка историко-филологического факультета Елена Поврозюк.

В рамках образовательной программы были рассмотрены следующие темы:

- трансформация образовательной среды;

- выявление профессиональных дефицитов молодых педагогов и формы их ликвидации;

- профессиональный рост и личностное развитие;

- медиации в образовании;

- проектная деятельность.

Итоговым мероприятием стала панельная дискуссия «Образование между мирами: казаться или быть», в которой приняли участие победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

«Студенческий форум "Навстречу году педагога и наставника" произвел на меня большое впечатление. Я узнала много новой для себя информации. Форум позволил пообщаться в интересными людьми из разных сфер деятельности», - делится своими впечатлениями студентка историко-филологического факультета Елена Поврозюк.

«Форум "Навстречу года педагога и наставника" открыл для меня много новых возможностей! Я завела новые знакомства с педагогами разных регионов, обменялась опытом и повысила свои компетенции в сфере образования!» - делится своими впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования Алена Баринова.

NX4EHh5opn8.jpg

mU3gFkDKFfg.jpg