Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в форуме «История для будущего. Информационный фронт» ПФО, который прошел 8 ноября в Самаре в рамках Парада Памяти

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в   форуме   «История для будущего. Информационный фронт» ПФО, который прошел 8 ноября в Самаре в рамках Парада Памяти

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев принял участие в   форуме   «История для будущего. Информационный фронт» Приволжского федерального округа, который прошел 8 ноября в Самаре в рамках Парада Памяти. Организатор форума - Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание».

В числе приглашенных экспертов - исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк, губернатор Самарской области Дмирий Азаров, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике Александр Хинштейн, военный эксперт Юрий Подоляка и многие другие

Для гостей и участников форума были проведены пленарные выступления, несколько панельных дискуссий и творческий вечер.

На пленарном заседании с приветственным словом выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который подчеркнул важность главной темы обсуждения — как противостоять агрессии извне и противодействовать «культуре отмены», которые активно продвигаются в странах Европы.

Открыла мероприятие лекция в формате ток-шоу Дмитрия Пучкова под названием: «Категорически!». Экспертами форума стали известные военные журналисты, которые рассказали о реальных примерах обстановки на информационной передовой России и Запада.

Игорь Петрищев выступил в качестве спикера на информационной площадке «Реальность против виртуальности». Вместе с учеными, политиками, педагогами, лидерами общественного мнения, в том числе международными, обсудили как правильно и эффективно противостоять информационной агрессии извне, сформировать как у молодого «цифрового» поколения, так и у взрослых людей устойчивый иммунитет и патриотическую модель реакции на давление стран Запада.

«Тема моего выступления была посвящена вопросам нахождения молодежи в цифровой среде и тем опасностям, которые ее там подстерегают. Сегодня мы живем в эпоху самой масштабной информационной войны, в которой ложь, умолчание и фейки — главное оружие. Поэтому крайне важно научить молодежь противостоять приемам манипулирования ими в интернете, и, в частности, в социальных сетях», - сказал Игорь Петрищев.

777_5071.jpg

2381-08112022.jpg