Члены Студенческого бизнес-клуба УлГПУ стали призерами IV Международного предпринимательского тестирования - 2022

Члены  Студенческого бизнес-клуба УлГПУ стали призерами   IV  Международного  предпринимательского  тестирования  - 2022

Студенты 3-го курса факультета права, экономики и управления направления обучения «Сервис» - члены Студенческого бизнес-клуба Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова   стали призерами IV Образовательной акции «Международное предпринимательское тестирование-2022», которая была организована Международным научно-образовательным интернет-проектом «Институт Современного образования SmartSkills».

Цель проведения Образовательной акции заключается в повышении уровня предпринимательской и финансовой грамотности населения.

В этом году в тестировании приняло участие рекордное количество - 11880 человек, среди которых школьники, студенты, педагоги, специалисты и просто интересующиеся предпринимательством люди.   География тестирования - Россия и Зарубежные страны.

Призерами Международного предпринимательского тестирования стали студенты УлГПУ: Коптев Николай, Долгова Анастасия, Катаева Екатерина и Патрекеева Яна, которые получили Дипломы III степени. Научными руководителями выступили заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения, руководитель Студенческого бизнес-клуба Марина Рябова и доцент кафедры Алена Щеглова, которые были удостоены Благодарственными письмами от организаторов тестирования за подготовку призеров. Также они получили сертификаты об обучении по программе «Современные технологии предпринимательской подготовки молодежи».

В акции приняли участие представители всех регионов Российской Федерации. По результатам акции был составлен рейтинг ТОП-30 регионов по развитию предпринимательской грамотности населения, в который вошла Ульяновская область.

Можно отметить, что Ульяновский государственный педагогический университет внес свой вклад в этот успешный показатель.