В УлГПУ подведены итоги конкурса «Лучшая учебная группа», победителями которого стали 13 групп

9 ноября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги ежегодного конкурса  «Лучшая учебная группа».  Целью конкурса  является определение рейтинговых показателей учебных групп, повышение успеваемости, общественной активности и культуры, укрепление учебной дисциплины студентов.            Для составления рейтинга учитывались итоги зимней экзаменационной сессии, межсессионной аттестации, успеваемость, посещаемость и качество всех студентов одной группы.

В конкурсе приняли участие более 160 студенческих групп, по результатам конкурса победителями стали 13 групп.

Дипломом за 3  место награждены:

- Учебная группа факультета иностранных языков АК-20

- Учебная группа факультета педагогики и психологии ДН-18-1

- Учебная группа естественно-географического факультета БХ-18-1

- Учебная группа естественно-географического факультета БХ-20.

Дипломом за 2 место награждены:

- Учебная группа факультета иностранных языков АН-21

- Учебная группа историко-филологического факультета ИО-20

- Учебная группа факультета иностранных языков НА-20

- Учебная группа факультета иностранных языков ФА-21

- Учебная группа факультета иностранных языков АК-21.

Дипломом за 1  место награждены:

- Учебная группа историко-филологического факультета   ТЕ-20

- Учебная группа факультета иностранных языков    ФА-19

- Учебная группа факультета иностранных языков    АФ-21

Приказом ректора студенты групп, занявших первое место в конкурсе «Лучшая учебная группа», обучающиеся за счёт средств федерального бюджета, награждаются премией в размере трёх государственных академических стипендий;     студенты групп, занявших второе место  -  в размере двух государственных академических стипендий, а студенты групп, занявших третье место    получают премию в размере одной государственной академической стипендии.