УлГПУ выступил партнером Центра управления региона Ульяновской области в организации обучения специалистов органов власти на тему «Повышение качества работы в системе «Госпаблики»

На базе медиацентра Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Центр управления региона Ульяновской области запустил серию образовательных мероприятий на тему «Повышение качества работы в системе «Госпаблики».

Обучение проходят сотрудники органов власти, ответственные за работу в социальных сетях и системе «Госпаблики». В приоритете – ведомства с наибольшим количеством подведомственных учреждений:

–       Министерство здравоохранения Ульяновской области;

–       Министерство физической культуры и спорта;

–       Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области;

–       Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области;

–       Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

Обучение проводится специалистами-экспертами Центра управления региона.

Педагогический университет предоставил для занятий медиацентр, оборудованный современной компьютерной техникой, где одновременно могут работать до 75 человек.

Проведение образовательного курса обусловлено изменениями федерального законодательства, которые вступят в силу с 1 декабря 2022 года. Нововведения обязывают органы власти и их подведомственные учреждения вести официальные страницы в соцсетях. Исполнение законодательных норм контролируется и рейтингуется Минцифры России. По результатам первой такой оценки Ульяновская область заняла пятую позицию среди всех регионов страны.