В преддверии Дня народного единства на факультете педагогики и психологии УлГПУ прошёл творческий зачёт по дисциплине «Этнопедагогические технологии в образовании»

На факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошёл зачет по дисциплине «Этнопедагогические технологии в образовании» для студентов 4-го курса группы «Дошкольное образование. Начальное образование» у профессора кафедры дошкольного и начального общего образования Богомоловой Марии Ивановны.

Дисциплина посвящена изучению будущими педагогами традиций разных народов и их воспитательным возможностям при работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Стоит отметить, что зачёт по данной дисциплине профессор Мария Ивановна Богомолова всегда проводит в творческой форме, чтобы студенты могли показать не только теоретические знания, но и свои креативные и даже кулинарные способности.

Ценно, что в этом году зачёт прошёл накануне Дня народного единства, что поддержало атмосферу национальной мудрости и традиций.

Экзамен этнопедагогика дн-19 3.jpg

Экзамен этнопедагогика дн-19 2.jpg