В УлГПУ выбрали нового председателя Совета студенческих объединений. Им стала студентка факультета педагогики и психологии Виктория Рогожина

15 ноября 2022 года прошли выборы председателя Совета студенческих объединений Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Им стала Виктория Рогожина – студентка 3 курса факультета педагогики и психологии. С 1 курса Виктория занимает должность студенческого декана факультета, также является командиром студенческого педагогического отряда «КИТ», старшим вожатым санатория «Вита». Также новоиспеченный председатель была программным директором Школы актива для первокурсников 2022, участником Всероссийской премии «Студент года», вожатым Университетских смен для школьников из ЛНР и ДНР, наставником окружного проекта «с РСО на отлично», лауреатом 1 степени информационного конкурса АНО «АСТИК» «PERвый» в номинации «Имидж современного педагога», финалистом Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучший студенческий совет».

Виктория в своей программе обратила особое внимание на развитие взаимодействия с выпускниками, поддержку традиций университета и реализацию новых проектов.

В борьбе за право назваться студенческим лидером университета участвовали три претендента – магистрант 1 курса факультета физико-математического и технологического образования Алексей Сюваткин, студент 3 курса историко-филологического факультета Ринат Арифуллин. Выборам предшествовали пресс-конференция и презентация программ кандидатов, после чего все желающие смогли задать им вопросы. Всего избирателями стали 76 человек, 35 из которых отдали свой голос за Викторию Рогожину.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев пожелал удачи новоизбранному председателю на новом посту, а также поблагодарил Анну Абрашину – исполняющего обязанности председателя ССО – за активную и продуктивную работу.

Поздравляем Викторию и желаем ей реализации всех намеченных планов!

My5AkDf_kSc.jpg

Up87ADXNH9I.jpg