Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Губернаторский лицей № 101 при УлГПУ вошел в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области по итогам учебного года 2021-2022

Губернаторский лицей № 101 при УлГПУ вошел в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области по итогам учебного года 2021-2022

Губернаторский лицей № 101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова вошел в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области по итогам учебного года 2021-2022.

Оценка учебных заведений проводилась по таким критериям, как качество всех ступеней общего образования, внеучебные достижения ребят, создание современных условий обучения, результаты государственной итоговой аттестации, участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в ТОП-25 вошли восемь гимназий, тринадцать лицеев, четыре средние школы. Учреждения, признанные лучшими, в следующем году не только будут носить почётное звание, но и получат надбавку из областного бюджета.

«Ежегодно мы проводим анализ работы наших школ, оцениваем успехи педагогов и школьников, а по результатам формируем рейтинг. Наша главная задача – повышение качества образования в регионе, поэтому рейтинг составляется по независимым критериям и показывает реальную картину. Отрадно, что часть школ удерживает свои лидирующие позиции уже несколько лет, значит, развитие в этих образовательных организациях не останавливается. Отмечу, школы, ставшие лучшими, в следующем году не только будут с гордостью носить почётное звание, но и получат надбавку к финансированию из областного бюджета», - сказала руководитель ведомства.

   Рейтинг подготовлен на основании постановления о формировании регионального перечня образовательных организаций, обеспечивающих высокое качество подготовки учеников.