Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Награждены студенты УлГПУ – победители XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Награждены  студенты УлГПУ – победители XII Всероссийского фестиваля студенческого  спорта

​В Ульяновске завершился XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта, который проходил в рамках Года студенческого спорта Ульяновской области. В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Роман Когтев и Министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров.

Ульяновскую область представила сборная из 28 студентов. Медалями отличились студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: АнгелинаМайорова  — золото в беге на 800 метров среди девушек, Никита Щукин — бронза в мужском спринте на 200 метров. Второе место в соревнованиях по самбо заняли АйратМухаметшин (в/к 64 кг) и  Наталья Тарасова (в/к 72 кг).

Победителями общекомандного зачёта XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта стала команда Нижегородской области, на втором месте расположились студенты из Красноярского края, третью позицию заняла сборная команда Республики Чувашия.

Напомним, в фестивале принимали участие 500спортсменов из 18 регионов. В программу были включены соревнования по следующим видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика и компьютерный спорт, а также многоборье ГТО (представлены 4 норматива – подтягивание, челночный бег, прыжок в длину и гибкость – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье).

Мероприятие организовано Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

​Поздравляем молодых спортсменов УлГПУ с успешным выступлением на Всероссийском фестивале студенческого спорта!