17 ноября – Международный день студента. Поздравление ректора УлГПУ Игоря Олеговича Петрищева

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!

Поздравляю вас с Международным днем студента!

Он ежегодно отмечается 17 ноября в память о студентах-патриотах, боровшихся против нацизма во время Второй мировой войны. С тех пор многое изменилось, но по сей день обучающаяся молодежь остается самой инициативной частью общества. Именно студенчество активно участвует во всех значимых преобразованиях и претворяет в жизнь инновации.

Отрадно, что Международный день студента празднуют во всем мире, это укрепляет студенческое братство и взаимопонимание между странами и народами.

Студенчество УлГПУ славится своей сплоченностью, энергией, неравнодушным отношением ко всему, что нас окружает.   Желаю вам никогда не терять веру в себя, развивать свои способности и таланты, уверенно шагать к поставленным целям, стремиться навстречу всему новому. Будьте настойчивы и трудолюбивы! Здоровья, мира, любви и счастья!