Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Факультет физико-математического и технологического образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова отметил свой 90-летний юбилей

Факультет физико-математического и технологического образования  УлГПУ им. И.Н. Ульянова отметил свой 90-летний юбилей

18 ноября 2022 года свой 90-летний юбилей отметил факультет физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Он был создан в 1932 году одновременно с рождением самого вуза.  

Первый набор на физико-математическое отделение был произведен в 1932 году. К занятиям приступили 28 будущих учителей математики и 30 учителей физики. В течение сорока пяти лет на кафедре математического анализа факультета работал всемирно известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор А.В. Штраус. В 2015 году путём слияния двух факультетов: физико-математического и факультета технологии и дизайна был образован Факультет физико-математического и технологического образования.

В настоящее время на факультете обучаются 626 студентов на очной форме и 505 - на заочной. Здесь работают пять докторов наук, шесть профессоров, 32 кандидата наук, доцента. Факультет готовит будущих учителей по профилям математика/информатика, физика/математика, математика/иностранный язык, информатика/иностранный язык, а также реализует программы профессионального обучения (декоративно-прикладное искусство и дизайн, технология и организация ресторанного сервиса, сервис и эксплуатация автомобильного транспорта).

Уважаемые преподаватели, сотрудники, ветераны физмата, студенты и аспиранты! От всей души поздравляю вас с 90-летним юбилеем! Сегодня факультет является признанной школой физико-математического и технологического образования не только в регионе, но и во всем Приволжском федеральном округе. Желаю вам и дальше уверенно смотреть в будущее, ведь 90 лет в масштабах истории – это совсем немного, впереди у вас много больших свершений!

 

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова                                И.О. Петрищев

v3heBzujJn0.jpg

IMG_9567.jpg