Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Лукина представила Ульяновскую область на Региональном этапе всероссийской университетской лиги Science Slam в Уфе

Студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Лукина представила Ульяновскую область на Региональном этапе всероссийской университетской лиги Science Slam в Уфе

16 ноября 2022 года в Уфе прошел первый из пяти осенних Региональных этапов всероссийской университетской лиги Science Slam.
На сцене сразились лучшие победители вузовских этапов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Пензы, Тулы и Ульяновска. 
Ульяновскую область представила студентка факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Лукина.

Участники слэма рассказали зрителям:

- почему китайцы приветливее, чем русские, и как это связано с типом языка?

- как научить биосенсор распознавать фенол?

- какие ингредиенты важны в кухне автоматизированной медицинской диагностики?

- в каких сферах можно применять электростимуляцию?

- как можно помочь людям со слабым зрением справиться с инструкциями к таблеткам?

- кто такие стражи субарктики и как они помогают в защите экологии?

Анна Лукина покорила зрителей результатами реализации проекта по помощи людям с нарушениями зрения. 

Победительницей слэма стала Софья Маннапова из Московского городского педагогического университета. Её выступление об особенностях синтаксических конструкций предложений в разных языках не оставило гостей равнодушными.

Анна Лукина поделилась своими впечатлениями: «Я побывала на региональном этапе Science Slame в Уфе. Организация этого мероприятия на высшем уровне, все продумано до мелочей, и даже небольшие технические неполадки никак не испортили впечатление. Каждый слэмеррассказывал настолько интересно, что до последнего было не понятно, кто вообще может победить, это настолько интересные исследования, что поражает. Зрители как будто тоже проходили отдельный отбор, вопросы были настолько четкие и умные, что хотелось отвечать и отвечать, и приходит мысль, а почему вопроса всего три. Слэм- это очень яркое, неожиданное и масштабное для меня событие. Благодаря поездке на региональный этап я познакомилась с удивительными людьми, и поняла, что пора двигаться дальше, нужно достигать новые вершины. Это супер опыт, который должен получить каждый. Я очень надеюсь, что в скором времени буду на месте одного из организаторов такого же мероприятия. Хочется сказать слова благодарности университету и факультету физико-математического и технологического образования за возможности для профессионального и личностного роста!».

Напомним, финал Всероссийской университетской лиги Science Slam пройдет в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи. Победители шести региональных этапов сразятся на сцене за звание лучшего слэмера. Всего в этом году, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФАссоциации Science SlamRussia и Университета МИСИС прошло больше 100 университетских слэмов по всей России.

MmdWIzdfI3U.jpg

2NxdlTqG3cM.jpg