На базе УлГПУ открылась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Приволжского федерального округа

​ 18 ноября 2022 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова открылась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

Традиционно торжественное мероприятиеоткрытия началось с проходки флагов региональных отделений Российских студенческих отрядов ПФО.  На открытии присутствовал Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, который обратился к участникам с приветственными словами: «Приятно осознавать, что Ульяновская область, благодаря региональному отделению Российских студенческих отрядов и Ульяновскому педагогическому университету, стала победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи, и сегодня наш регион – это точка притяжения молодёжи на таком замечательном мероприятии, как окружная школа командиров и комиссаров штабов образовательных организаций Приволжского федерального округа».

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев поприветствовал участников: «Рад приветствовать в стенах нашего университета самых активных ребят ПФО. Наш округ не только многонациональный, но и самый трудолюбивый! Это доказывают результаты рейтингов, мы всегда впереди. Хочется сказать вам за это спасибо! Желаю, чтобы такой заряд энергии, который имеется сейчас,  и та атмосфера в зале преумножались и в тех делах, которыми вы занимаетесь, и в образовательной части!».

​«Очень рад оказаться здесь, в Ульяновске. Губернатор области впервые у нас на окружной школе! Это показатель, в первую очередь, нашей с вами работы. Очень важно, чтобы каждый из вас эти три дня оценивали свою работу с позиции конкретного результата. Не зря один из наших девизов звучит как «не словом, а делом». Желаю всем плодотворной работы!» - обратился с напутственным словом Алексей Нагин, командир окружного штаба ПФО.

На открытии Школы бойцы студенческих отрядов Ульяновской области для отрядов ПФО исполнили свои авторские песни под гитару.

В течение трех дней участников форума ожидают многочисленные лекции, мастер-классы, деловые игры, плодотворное общение и культурная программа.

1118_stdotrd (6).JPG

1118_stdotrd (36).JPG