Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ – будущие музейные сотрудники - приняли участие в SMART-Школе мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры на базе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

Студенты УлГПУ – будущие музейные сотрудники - приняли участие   в SMART-Школе мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры на базе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – будущие музейные сотрудники  - приняли участие в первой SMART-Школе мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры на базе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова.

​Обучение прошли 50 волонтёров в сфере культуры – студенты средних учебных заведений Ульяновска. Образовательный процесс проходил четыре дня. Участники прошли обучение основам проектной деятельности и узнали что такое проект и критерии успешного проекта.  Спикеры рассказали, зачем быть волонтером, а также поделились принципами, направлениями и особенностями волонтерства в культуре.

Особый интерес вызвал семинар «Инклюзивное волонтёрство в учреждениях культуры», на котором волонтеры узнали, как правильно построить общение с людьми с ограниченными возможностями, а также изучили азы языка жестов.

Приглашенные специалисты поделились правилами хорошего текста и навыками съёмки просветительского контента для учреждений культуры, а также рассказали что такое медиаволонтерство.

По итогам школы все участники получили методические рекомендации для дальнейшего развития своей волонтёрской деятельности.

N5WSmHTJRok.jpg
dRRaE1hPZVI.jpg