Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель УлГПУ Марина Бравина выступила в Общественной палате РФ с сообщением «Великая Отечественная война как объект информационных войн современности»

Представитель УлГПУ Марина  Бравина выступила в Общественной палате РФ с сообщением «Великая Отечественная война как объект информационных войн современности»

Заведующая кафедрой методики гуманитарного и поликультурного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Бравина выступила в Общественной палате Российской Федерации с сообщением на тему «Великая Отечественная война как объект информационных войн современности» в рамках реализации программы повышения квалификации «Формирование общегражданской российской идентичности посредством Федерального проекта «Без срока давности»».

Повышение квалификации прошло в рамках Всероссийского социально-патриотического форума специалистов по воспитанию «Без срока давности: растим гражданина». В своём выступлении Марина Алексеевна отметила основные направления информационных войн против исторической памяти. Прежде всего, это прямая фальсификация самой истории Великой Отечественной войны и отдельных её этапов. Противники России предпринимают активные попытки дискредитации великого Подвига советского народа, спасшего не только своё Отечество, но и весь мир от фашизма. Попытки пересмотра истории в угоду современным политическим реалиям стали ведущим трендом политики т.н. «коллективного Запада».

Говоря с педагогическими работниками, чьей прямой обязанностью является воспитание школьников, Марина Бравина отметила всю сложность предстоящей работы. «9 ноября 2922 года Президент России В.В. Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Это исключительно важный шаг, которого ждали очень давно. Фактически при реализации этого указа нам всем, работающим с детьми, придётся отыгрывать всё то, что мы утратили. А это всегда сложнее, чем создавать заново. Сознание подрастающих граждан России во многом искажено воздействием чуждых для нашего общества идей. И сегодня очень важно осознание нашей общей исторической памяти — памяти о Великой Отечественной войне», - сказала педадгог.

Участники форума единодушно признали, что в память о своих предках и ради будущего наших детей мы не должны забывать историю Великой Отечественной войны. Эта память не имеет срока давности!