Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ с деловым визитом побывал директор департамента подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпроса РФ Алексей Благинин

В УлГПУ  с деловым визитом побывал директор департамента подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпроса РФ Алексей  Благинин

18 ноября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова с деловым визитом побывал директор департамента подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Алексей Геннадьевич Благинин. Он принял участие в открытии педагогического технопарка «Кванториум» имени Народного учителя СССР П.П. Головина, а также ознакомился с деятельностью структурных подразделений университета.

Он побывал в технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», который создан в декабре 2021 года в рамках реализации программы комплексной модернизации материально-технической базы вуза при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. С 1 сентября 2022/2023 учебного года Технопарк полностью интегрировался в образовательный процесс: сегодня здесь проводятся занятия по программированию, компьютерному и 3D-моделированию, элементарной физике, квантовой физике, общей и экспериментальной физике, информатике, прикладной математике, робототехнике и микроэлектронике, системной экологии, физиологии человека и анатомии — дисциплинам естественно-научного и физико-математического направлений.

Затем Алексей Благинин и ректор УлГПУ Игорь Петрищев посетили научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии университета. Директор центра профессор Елена Антонова рассказала о проектах, которые реализует центр, и ознакомила с научно-исследовательской базой, состоящей из комплекса лабораторий, оснащенных передовым оборудованием для выполнения научно-исследовательских и учебно-образовательных задач.

Интерес Алексея Благинина вызвала разработка на базе НИЦ    учебных наборов по естественнонаучным дисциплинам: учебный набор для выращивания бактерий, учебный набор по выделению ДНК, учебная коллекция «Разнообразие насекомых», учебный набор микропрепаратов, учебные гербарии, учебная коллекция «Разнообразие минералов». Учебно-методические комплекты включают в свой состав также видеозаписи, буклеты и др. Наборы активно реализуются по сети учреждений, комплектующих школы Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и др.).

 WhatsApp Image 2022-11-18 at 16.08.56.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-18 at 16.08.59.jpeg

DSC_0119.JPG

DSC_0130.JPG



DSC_0141.JPG