На базе Технопарка УлГПУ прошел методический семинар «Робототехника в школьном образовании» для учителей информатики и технологии Ульяновской области

На базе Технопарка УлГПУ  прошел методический семинар «Робототехника в школьном образовании» для учителей информатики и технологии Ульяновской области

22 ноября 2022 года на базе Технопарка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова доцент кафедры методик математического и информационно-технологического образования Валерий Сибирев и инженер-электроник кафедры информатики Степан Ковалев провели методический семинар «Робототехника в школьном образовании» для учителей информатики и технологии Ульяновской области.

В рамках занятия участники ознакомились с возможностями лаборатории «Соревновательная робототехника» Технопарка, с дидактическими возможностями платформ ROS и Robomaster, методическими особенностями использования робота TurtlBot3.

Участники семинара поделились своими творческими разработками по обучению школьников управлению электронными схемами на базе конструктора «Матрешка Z», выполненными в рамках проекта «Инженерно-техническая подготовка в школьном образовании», поддержанного Фондом развития IT Ульяновской области.

image-22-11-22-09-54-5.jpeg