Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова принял участие во Втором всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций РФ

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова  принял участие во Втором всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций РФ

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принял участие во Втором всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерции. Тема съезда - «Модели и методы повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании». Организаторы съезда - Национальная ассоциация взаимодействия Управляющих советов образовательных организаций и Московский педагогический государственный университет.

Цель Съезда: обсуждение результатов апробации модели Управляющих советов образовательных организаций в субъектах Российской Федерации как проводника государственной образовательной политики для повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании.

Организаторами съезда выступили Национальная ассоциация взаимодействия Управляющих советов образовательных организаций и Московский педагогический государственный университет.

В мероприятии приняли участие председатели и члены Управляющих советов образовательных организаций, руководители органов управления образованием регионального и муниципального уровня, директора образовательных организаций, педагоги и активные родители.

Участники и гости обсудили вопросы развития государственно-общественного управления в системе образования и роль Управляющих советов в реализации национальных проектов и инициатив Президента России.

В качестве председателя Общественного родительского комитета Ассоциации развития педагогического образования (АРПО) Игорь Петрищев выступил   на пленарном заседании, рассказал о деятельности комитета.