Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков Ульяновской области

На базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков Ульяновской области

23 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, осуществляющих туристскую деятельность на территории Ульяновской области. Организаторы мероприятия – ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области».

Участниками мероприятия стали экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики со стажем работы не менее трех лет. Аттестация состояла из квалификационного экзамена, который является основанием выдачи аттестата. Срок действия документа – 5 лет.

Участие в работе аттестационной комиссии приняла заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ, доцент Алла Петровна Соболева.

Напоминаем, что с 1 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 20 апреля 2021 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников», согласно которому каждому гиду-экскурсоводу и гиду-переводчику, предоставляющему экскурсионное обслуживание на территории Ульяновской области, необходимо пройти аттестацию.