Студенты-теологи УлГПУ побывали на презентации книги об архимандрите Кирилле (Павлове) в рамках круглого стола «Духовный выбор в жизни современного человека и духовной литературе»

Студенты-теологи УлГПУ побывали на презентации книги об архимандрите Кирилле (Павлове) в рамках    круглого стола «Духовный выбор в жизни современного человека и духовной литературе»

27 ноября 2022 года студенты-теологи Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова групп ТЕ-19, ТЕ-20, ТЕ-22 вместе с заведующей кафедрой философии и культурологии Аллой Соболевой побывали во Дворце книги, где состоялась презентация книги об архимандрите Кирилле (Павлове) «Увидеть однажды» и встреча с ее автором – монахиней Евфимией (Аксаментовой).

Презентация книги и встреча с автором прошли в ходе работы круглого стола «Духовный выбор в жизни современного человека и духовной литературе», организованного епархиальным отделом по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ в рамках регионального этапа «Рождественских чтений».

В круглом столе принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Он поделился своими воспоминаниями о Троице-Сергиевой Лавре и отце Кирилле (Павлове), которого владыка хорошо знал.