В УлГПУ стартовала проектная сессия «Разработка и интеграция новых проектов в программу развития университета»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова проходит проектная сессия «Разработка и интеграция новых проектов в программу развития университета», состоящая из трех этапов: разработка идей-проектов, блиц-сессия и защита в формате «печа-куча». Участниками стали сотрудники вуза, которые работают в смешанных командах.

Направления работы проектных команд:

1. Функционирование технопарков и кванториумов (проекты, реализующиеся на базе технопарков и кванториумов);

2. Русский язык как иностранный (проекты, нацеленные на популяризацию русского языка);

3. Технологический суверенитет;

4. Новое воспитание, воспитательная работа и молодежная политика;

5. Демонстрационный экзамен (проекты, связанные с внедрением демонстрационного экзамена в системе подготовки педагогических кадров).

Среди форматов проведения проектной сессии были выбраны: мировое кафе, блиц-сессия, «печа-куча».

Проектная деятельность в вузе способствует повышению профессиональных знаний и навыков, позволяет изменить реальность вокруг себя и расширить своё окружение.

Следующие проектные сессии пройдут 30 ноября и 7 декабря в педагогическом Кванториуме имени народного учителя СССР П.П. Головина.