Участники IV Съезда педагогов-наставников ознакомились с деятельностью педагогического технопарка Кванториум имени народного учителя СССР П.П. Головина

Участники   IV Съезда  педагогов-наставников ознакомились с деятельностью педагогического технопарка Кванториум имени народного учителя СССР П.П. Головина

24 ноября 2022 года на базе регионального Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел IV съезд педагогов-наставников «Наставничество в системе непрерывного профессионального роста педагогических работников и управленческих кадров: векторы развития».

Цель мероприятия: реализация регионального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование» в части создания единой системы наставничества в образовательных организациях Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения и воспитании Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования», УлГПУ им. И.Н. Ульянова, члены региональной Ассоциации педагогов-наставников, педагогические работники,   реализующие функции наставников в образовательных организациях. На съезде присутствовали гости из других регионов: проректор Института развития образования Республики Татарстан Лариса Шамсутдинова; аналитик Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Свердловской области Елена Воробьева; доцент Уральского государственного педагогического университета Татьяна Дорохова.

Для участников съезда провели экскурсию по педагогическому технопарку Кванториум имени народного учителя СССР П.П. Головина, который недавно открылся в университете. Педагогам продемонстрировали возможности Кванториума в деле обучения школьников, студентов и повышения квалификации учителей. Директор Кванториума Денис Едышев рассказал о мероприятиях, которые планируется проводить в технопарке и призвал педагогов активно в них участвовать.

9FmkWbK1_2o.jpg

cBDQGzqGYD0.jpg