Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова открылся киберспортивный клуб «Комета»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова открылся киберспортивный клуб «Комета»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова открылся киберспортивный клуб «Комета». Проект реализуется благодаря победе вуза в конкурсе «Росмолодежь. Гранты», он призван организовать и структурировать сообщество учащихся, создать условия для организационно-методического и материально-технического обеспечения создания команд и способствовать возможности участия в крупных официальных соревнованиях.     

На базе киберспортивного клуба УлГПУ будут организовываться интенсивы по тактике, теоретическим основам киберспортивных дисциплин и формированию навыков игры от приглашённых гостей - звезд киберспорта.

«Киберспорт подает огромные надежды, и в будущем о виртуальных аренах будут знать не только игроки, но и люди, отдаленные от игровой индустрии. В течение 2-3 лет киберспорт встанет на один уровень с другими видами спорта», - считает руководитель киберспортивного клуба Аркадий Афанасьев.

В киберклубе будут проводиться ежегодные турниры по киберспортивным дисциплинам – Всероссийская киберспортивная студенческая лига и Всероссийская киберспортивная школьная лига. Также планируется сбор команды университета для дальнейшего продвижения на соревнования федерального масштаба.

Для студентов и школьников участие в работе киберклуба – это шанс получить навыки формирования сборной команды своего учебного заведения, получить опыт выступления в крупных соревнованиях, улучшить цифровую грамотность, коммуникативные способности, узнать о новых профессиях в киберспорте, обрести новые знакомства.

#росмолодежь #росмолодежьгранты