Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова организован мобильный центр экспресс-тестирования на ВИЧ

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со  СПИД. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова организован мобильный центр экспресс-тестирования на ВИЧ

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. Накануне этого дня, 29 ноября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова был организован мобильный центр экспресс-тестирования на ВИЧ в рамках Недели тестирования на ВИЧ. Организаторы – ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» совместно с Ульяновским региональным отделением ООО «Российский Красный Крест».

Тестирование прошли 114 человек. Также студенты и сотрудники посетили мобильную выставку «СТОП ВИЧ/СПИД».

Заведующая отделом профилактики Областного центра профилактики и борьбы со СПИД Анна Стеклова отметила активность студентов и поблагодарила университет за содействие в информировании населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

         «Я прошла сегодня тест на ВИЧ, так как считаю, что каждый из нас сам должен заботиться о своем здоровье. Тем более, что специалисты приехали к нам в университет, и на большой перемене, не пропуская занятия, мы смогли сдать экспресс-анализ», - сказала студентка 4-го курса Татьяна Коломийцева.

По оценкам специалистов регионального Центра СПИД в нашем регионе этим заболеванием болен каждый 102-й человек. Показатель распространенности ВИЧ-инфекции среди населения Ульяновской области составляет 1783 на 100 тыс. населения.

_MG_2681.JPG

_MG_2685.JPG

_MG_2696.JPG

_MG_2710.JPG


_MG_2733.JPG