В УлГПУ подведены итоги конкурса «Творчество педагога при организации воспитательно-образовательного процесса в современной школе и дошкольной образовательной организации»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова» завершился Всероссийский интернет-конкурс методических разработок уроков, внеурочных воспитательных мероприятий, образовательной деятельности в ДОО «Творчество педагога при организации воспитательно-образовательного процесса в современной школе и дошкольной образовательной организации».

Организаторы интернет-конкурса - кафедра дошкольного и начального общего образования факультета педагогики и психологи УлГПУ и его базовые кафедры - МБДОУ №174 «Росинка» и МБОУ СШ №64 г. Ульяновска.

Цель конкурса: создание творческого сообщества педагогов, работающих в образовательных организациях; выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта, направленного на повышение качества обучения и воспитания детей дошкольного возраста и обучающихся младшего школьного возраста.

Конкурс проводился по следующим номинациям: дошкольное образование; начальное общее образование; дополнительное образование.

Методическую разработку урока, внеурочного воспитательного мероприятия, образовательной деятельности в ДОО можно было представить по одному из направлений: социально-коммуникативное развитие детей; познавательное развитие детей; речевое развитие детей; художественно-эстетическое развитие детей; физическое развитие детей; патриотическое воспитание детей.

В номинации «Дошкольное образование» итоги Конкурса следующие.

Социально-коммуникативное развитие детей:

I место - Сафонова Любовь Дмитриевна, педагог-психолог, МБДОУ № 47 «Веселинка» г. Димитровграда Ульяновской области, тема образовательного мероприятия «Развитие коммуникативных способностей детей старшего дошкольного возраста с ТНР с использованием робототехнического набора MatataLab».

II место - Усманова Фания Габдулхаковна, старший воспитатель, МБДОУ Ишеевский детский сад «Ромашка», тема образовательного мероприятия «Строительный жилой комплекс «Новая жизнь».

III место - Севастьянова Светлана Петровна, воспитатель, МБДОУ №20 «Искринка», г. Ульяновск, тема образовательного мероприятия «Как Башмачок свою пару искал».

Познавательное развитие детей:

I место - Гора Галина Анатольевна, МДОУ Ишеевский детский сад «Ромашка», воспитатель, тема образовательного мероприятия «Движение и скорость в удивительном мире лошади».

II место - Насибуллина Алсу Фаязетдиновна, МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк», воспитатель по экологическому развитию, тема образовательного мероприятия «Удивительная ягода клубника».

III место - Покасова Людмила Сергеевна, МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко», воспитатель, тема образовательного мероприятия «Полезные ископаемые. Мир минералов и камней», НОД «Дом моей мечты».

Речевое развитие детей:

I место - Крутикова Светлана Петровна, МБДОУ № 38 «Золотой петушок» г. Димитровграда Ульяновской области, учитель-логопед, тема образовательного мероприятия «Путешествие в весенний лес».

II место - Каргина Татьяна Евгеньевна, МБДОУ № 47 «Веселинка» г. Димитровграда Ульяновской области», воспитатель, тема образовательного мероприятия «Речевое развитие с использованием приёма Кластер».

III место - Ведьманова Светлана Анатольевна, МБДОУ № 141 «Искорка», город Ульяновск, учитель-логопед, тема образовательного мероприятия «Формирование фонематических представлений у детей в процессе дифференциации звуков [м] - [мь]».

Физическое развитие детей:

I место - Глухова Надежда Владимировна, МДОУ Ишеевский детский сад «Ромашка», инструктор по физкультуре, тема образовательного мероприятия «Спасение Нолика».

II место - Делиу Олеся Марсовна, воспитатель, МБДОУ № 244, г. Ульяновск, тема образовательного мероприятия «Путешествие в страну Математики».

Художественно-эстетическое развитие детей:

I место - Алексеева Елена Викторовна, МБДОУ № 47 «Веселинка» города Димитровграда Ульяновской области», тема образовательного мероприятия «Кокошник – забытая корона красавиц Симбирской губернии».

Патриотическое воспитание:

I место - Махмутова Лилия Рафисовна, заведующий МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Ульяновской области, тема образовательного мероприятия «Фестиваль народов Поволжья»

В номинациях «Начальное образование» и «Дополнительное образование» итоги конкурса следующие:

I место:

- Журавлёва Светлана Рамилевна, «Губернаторский инженерный лицей № 102» г. Ульяновска, номинация «Познавательное развитие детей», тема урока «Всемирный день защиты животных».

- Нуртдинова Татьяна Рахимзяновна, МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска, номинация «Социально-коммуникативное развитие детей», тема образовательного мероприятия «Добро живёт рядом с нами».

II место:

- Иванова Мария Викторовна, МБОУ «Средняя школа №27» г. Ульяновска, номинация «Речевое развитие детей», тема урока «Повторение орфограмм, связанных с обозначением звука буквой (ча, ща, чу, щу)».

- Овчинникова Галина Ивановна, МБОУ «Лицей №2» г. Буинска Буинского муниципального района РТ, номинация «Дополнительное образование», тема образовательного мероприятия «Безопасный путь от дома до школы».

III место:

- Гинятуллина Лейсан Мансуровна, МБОУ «Гимназия №13» г. Ульяновска, номинация «Познавательное развитие детей (русский язык)», тема урока «Учимся писать буквы гласных и согласных в корне слова».

- Насейкина Людмила Валерьевна, МБОУ«Лицей №2» г. Буинска Буинского муниципального района РТ, номинация «Познавательное развитие детей (русский язык)», тема урока «Предложный падеж имён существительных».

- Чернышева Анастасия Александровна, МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, номинация «Познавательное развитие детей», тема урока «Деньги разные нужны, деньги разные важны».

Поздравляем всех лауреатов конкурса и благодарим педагогов за участие и интересные творческие работы!